Los 153

Emaillebrosche mit Genferin

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

Schweiz, 19. Jh.
H. 3,4 cm
14kt Gold "En-deux-Couleurs" (getestet). Emailleplakette mit Genferin (bez. vorne und rücks.) Besatz von 6 oval facettierten Kristallsteinen. Gewicht ca. 4,7g. Min. besch.
Württembergische Privatsammlung