Los 153
Emaillebrosche mit Genferin
Schätzpreis:
300 € - 400 €
Zuschlagspreis:
Schweiz, 19. Jh.H. 3,4 cm
14kt Gold "En-deux-Couleurs" (getestet). Emailleplakette mit Genferin (bez. vorne und rücks.) Besatz von 6 oval facettierten Kristallsteinen. Gewicht ca. 4,7g. Min. besch.
Württembergische Privatsammlung